1Одна сторона треугольника равна 42 см, вторая сторона в 3 раза меньше первой стороны, а третья -

на 27 см больше второй стороны. Вычислите периметр треугольника 2Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см, а его основание - 14 см. Найдите боковую сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кучинський Ярик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Первая сторона 42см, вторая сторона в три раза меньше первой, то есть 42/3 = 14см, третья сторона на 27 см больше второй стороны, то есть 14+27 = 41 см. P = 42 + 14 + 41 = 97см (периметр)

2) P = 50см. Пусть боковая сторона р/б треугольника - это x. Боковые стороны у такого треугольника равны. Основание 14см. Тогда периметр P = x + x + 14 = 2x+14 = 50 => 2x = 36 => x = 18см.

Отвечает Кадырмаев Вадим.

Ответ:1)42:3=14-вторая сторона.

2)14+27=41- третья сторона.

3)42+14+41=97см.-Периметр треуголбника.

Пошаговое объяснение:В самом начале мы подилили потому,что там сказано в 3 РАЗА.Имы делим на три.Это мы нашли вторую сторону.Вторая сторона 14 см.Затем там сказано,что третья сторона на 27 больше второы.Так как там наптсано НА,мы должны прибавить.Прибавляем и находим 47.Это третья сторона.Что бы найти периметр нам надо прибавить все три стороны.То еть:42+14+41 и это все равно 97.Периметр:9см.