NA2CO3+H2SO4 йонне рівняння ​


Ответы на вопрос

Отвечает Струначева Катя.

Na2CO3+H2SO4 = Na2SO4  + СO2 + H2O

(2Na+)+(CO3 2-)+(2H+) +(SO4 2-) = (2Na+) +(SO4 2-)  + СO2 + H2O

(CO3 2-)+2H+=CO2+H2O