ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!! Заполните таблицу «Химические свойства веществ» (100 баллов) Вещество

Уравнение реакции Признак реакции Серная кислота H2SO4+ Al = H2SO4+ Na2O = H2SO4+ Cu(OH)2 = H2SO4+ ВаСl2 = H2SO4+ K2S = Гидроксид бария Ba(OH)2 + N2O5= Ba(OH)2 + H2SO4= Ba(OH)2 + AlCl3= Ba(OH)2 + Al2(SO4)3= Ba(OH)2 + HCl= Оксид натрия Na2O + CO2= Na2O + H2O= Na2O + HNO3 = Na2O + SO3= Na2O + H2SO4 = Карбонат натрия H2SO4 + Na2CO3 = Ca(OH)2 + Na2CO3 = BaCl2 + Na2CO3 = HNO3 + Na2CO3 = MgCl2 + Na2CO3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

Серная

кислота

3H2SO4+ 2Al = Al2(SO4)3 + 3H2

H2SO4+ Na2O = Na2SO4 + H2O

H2SO4+ Cu(OH)2 =CuSO4 + 2H2O

H2SO4+ ВаСl2 = BaSO4 + 2HCl

H2SO4+ K2S = K2SO4 + H2S

Гидроксид

бария

Ba(OH)2 + N2O5= Ba(NO3)2 + 2H2O

Ba(OH)2 + H2SO4= BaSO4 + 2H2O

3Ba(OH)2 + 2AlCl3= 2Al(OH)3 + 3BaCl2

3Ba(OH)2 + Al2(SO4)3= 3BaSO4 + 2Al(OH)3

Ba(OH)2 + 2HCl= BaCl2 + 2H2O

Оксид

натрия

Na2O + CO2= Na2CO3

Na2O + H2O= 2NaOH

Na2O + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O

Na2O + SO3= Na2SO4

Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

Карбонат

натрия

H2SO4 + Na2CO3 = Na2SO4 + H2O + CO2

Ca(OH)2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaOH

BaCl2 + Na2CO3 = BaCO3 + 2NaCl

2HNO3 + Na2CO3 = 2NaNO3 + Н2О + СО2

MgCl2 + Na2CO3 = MgCO3 + 2NaCl