в ферме всего 2565 коров,на первой в4 раза больше чем на второй.на сколько меньше коров во второй

ферме

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Анастасия.
Пусть на первой ферме будет "4х" коров, а на второй "х" коров, тогда получим уравнение :
4х+х=2565 коров
5х=2565
х=513

Из этого мы получаем, что на второй ферме 513 коров.

513*4=2052 коровы на первой ферме

Вопрос, на сколько меньше коров во второй ферме?
2052-513=1539

Ответ: на второй ферме на 1539 коров меньше чем на первой