Розв'яжіть рівняння 4x+5/13=8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Галичев Артем.

Пошаговое объяснение:

4x  +  \frac{5}{13}  =  \frac{8}{9}  \\ 4x =  \frac{8}{9}  -  \frac{5}{13}  \\ 4x =  \frac{59}{117}  \\ x =  \frac{59}{468}