Посыльный катер преодолел расстояние от Североморска до плавбазы подлодок за 8 часов со скоростью

30км ч . на обратном пути то же расстояние катер прошёл за 6 часов. какова скорость катера на обратном пути ДАВАЙТЕ ПЖ БЫСТРЕЕ И ПО ВСЕМ ДЕЙСТВИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Макс.

Ответ:

40км\ч

Пошаговое объяснение:

30*8=240км  ( расстояние)

для этого просто делим расстояние на время затраченное на обратный путь

240:6=40км\ч ( скорсть на обратном пути)

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

Обозначим скорость Х км/ч, расстояние туда и обратно одинаковое, значит по условию 6*х=8*30.

Решаем: 6х=240, х=240/6=40 км/ч -ответ