Помогите решить три примера за 4 класс 100 баллов 1.Задача Из городов Адлер одновреммено в

противоположных направлениях выехали автобус и мотоцикл.Скорость автобуса 45км/ч, а мотоцикла в 2 раза больше.Какое расстояние будет между ними через 3 часа 2.Задача Посыльный катер преодалел расстояние от Североморска до плавбазы подлодок за 8 ч со скоростью 30км/ч.На обратном пути то же расстояние катер прошёл за 6 ч.Какова скорость катера на обратном пути

Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.
1) Скорость удаления равна сумме скоростей 45+ 45*2=135км/ч
    умножаем скорость на время ( 3 часа) получаем 405 километров
2) находим путь который прошле катер 30*8=240 километров и делим его на время за которое он приплыл обратно 240/6=40 км/ч
где мои 100 баллов)))