Антон и Лёша решили полетать на воздушном шаре,а, чтобы не проголодаться, взяли с собой корзинку

еды с тремя килограммами еды. Чтобы подняться в воздух они сбросили 5 мешков с песком каждый из которых весил 18 кг. Сколько кг весил Алёша если Антон тяжелее него на 20 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Маумышев Тамерлан.

Ответ:

25кг

Пошаговое объяснение:

18*5=90

90;2=45(кг)-весит Антон

45-20=25(кг)-весит Алёша

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

33,5 кг весит  Алёша

Пошаговое объяснение:

1. 18 * 5 = 90 (кг) вес мешков с песком

По условию задания у мальчиков была с собой корзина с едой весом 3 кг.

2. 90 - 3 = 87 (кг) вес обоих мальчиков

3. 87 - 20 = 67 (кг) одинаковый вес  на двоих

4. 67 : 2 = 33,5 (кг) весит Алёша

5. 33,5 + 20 = 53,5 (кг) весит Антон

Или решение через х:

Пусть вес Алёши - х кг, тогда вес Антона = (х + 20) кг

1. 18 * 5 = 90 (кг) вес мешков с песком

По условию задания у мальчиков была с собой корзина с едой весом 3 кг.

2. 90 - 3 = 87 (кг) вес обоих мальчиков

Составим уравнение:

х + х + 20 = 87

2х = 87 - 20

2х = 67

х = 67 : 2

х = 33,5 (кг) весит Алёша