3. Реши задачи. а) Сергей выполнял уроки 45 минут. Из них одну пятую часть времени он решал

задачу. Сколько минут Сергей решал за дачу? Сколько минут Сергей выполнял остальные задания: б) Сергей решал уравнения 7 минут. Это половина времени, затраченного им на задание по математике. Сколько минут Сергей выполнял задание по математике?

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

a)

45 \times  \frac{1}{5}  = 9  \: minut

б)

7 \times 2 = 14 \: minut

Готово!

Если непонятно, то есть напечатаный ответ:

45:5=9 минут;

7•2=14 минут.

45-9=36 минут-заняло Сергею остальные задания.