ПРОШУ ВАС УМОЛЯЮ ПЖПЖПЖПЖПЖ Спростити відношенняУпростить отношение2. 5-- ÷ --3. 9и ещё одно15

кг--------3 тонн(на точки не обращать внимание)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сесоров Егор.

 \frac{2}{3}  \div  \frac{5}{9}  =  \\  \frac{2}{3}  \times  \frac{9}{5}  =  \frac{2 \times 3}{5}  =  \frac{6}{5}  = 1 \frac{1}{5}

1 тонн = 1000 кг

3 тонн = 3000 кг

 \frac{15}{3000 }  =  \frac{1}{200}