Помогите пожалуйста, срочно нужно! Пусть имеются две студенческие группы по 30 человек в каждой. В

первой группе 5 студентов занимаются на «отлично» и 15 студентов - на «хорошо» . Во второй группе 8 студентов занимаются на «отлично» и 16 студентов - на «хорошо» . Выбирают наугад группу и вызывают студента. Найти вероятность того, что вызванный студент будет отличником.

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

Ответ:

\frac{13}{60}

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{2} * \frac{5}{30} + \frac{1}{2} * \frac{8}{30}