2) Длину прямоугольника увеличили на 50%, а ширину уменьши- ли на 50%. Как изменилась площадь

прамоугольника? На сколькопроцентов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.

Ответ:

Площадь прямоугольника уменьшилась на 25%.

Пошаговое объяснение:

100% + 50% = 150% = 1,5 (стала (длина прямоугольника)

100% - 50% = 50% = 0,5 (стала (ширина прямоугольника)

Обозначим длину прямоугольника - а

Ширину прямоугольника - b

Площадь прямоугольника - S

S = a × b

\frac{1,5a * 0,5 b}{a*b} = 1,5 * 0,5 = 0,75

0,75 = 75%

100% - 75% = 25%