Даю 50 баллов за подробное решение! 1. синус(-пи на 4) + косинус (-пи на 4) + тангенс (-пи на 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Даич Илья.

Ответ:

sin(-π*4)+cos(-π*4)+tan(-π*4)=

sin(-4π)+cos(-4π)+tan(-4π)=

0+1+0=1

Объяснени:

1) Использовать переместительный закон, чтобы изменить порядок членов.

2) Вычислите значение тригонометрической функции.

3) При добавлении или вычитании , величина не меняется.