Sqrt(x+6-4*sqrt(x+2))+sqrt(11+x-6*sqrt(x+2))=1


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Илья.

Ответ: x=7.

Пошаговое объяснение:

√(x+6-4*√(x+2))+√(11+x-6*√(x+2))=1

√((x+2)-2*2*√(x+2)+4)+√((x+2)-2*3*√(x+2)+9)=1

√((x+2)-2*2*√(x+2)+2²)+√((x+2)-2*3*√(x+2)+3²)=1

√(√(x+2)-2)²+√(√(x+2)-3)²=1

|√(x+2)-2|+|√(x+2)-3|=1

√(x+2)-2+√(x+2)-3=1

2*√(x+2)-5=1

2*√(x+2)=6  |÷2

√(x+2)=3

(√(x+2))²=3²

x+2=9

x=7.