смелали 15л 40%го раствора соли с 25л 30%го раствор соли сколько процентов составляет концетрация

полученого раствора ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мяу Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15*0,4=6л.(соли)

2)25*0,3=7,5л.(соли).

3)6+7,5=13,5.

4)15+25=40л раствора.

4) 13,5/40=0,3375 *100=33,75%