Решите пж: (5+m)*8+14, 6*(y+5)+(y+3)*4


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

Ответ:

1) 54+8m

2) 10y +42

Пошаговое объяснение:

1) (5+m)*8+14 =8*5+8*m +14= 40+8m+14= 54+8m

2) 6*(y+5)+(y+3)*4 =6*y+5*6 +4*y+4*3 = 6y+30+4y+12 = 10y +42