Упростите выражение: sin(α + 30) cos(α − 30) − cos(α + 30) sin(α − 30)


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Алина.

\displaystyle sin(a + 30) cos(a - 30) - cos(a + 30) sin(a - 30)=sin(a+30-a+30)=\\=sin60=\frac{\sqrt3}{2}\\\\\\sinxcosy-cosxsiny=sin(x-y)