Представте бесконечную переодическую дробь в виде обыкновенной 0,(81)


Ответы на вопрос

Отвечает Дакен Мадина.

x = 0.(81)

100x = 81.(81)

10000x = 8181.(81)

10000x - 100x = 8181.(81) - 81.(81)

9900x = 8100

x = 8100/9900 = 81/99 = 9/11