ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА На вопрос о том, сколько у них альчиков, Алмаз ответил, что у него на 35

больше, чем у Улана, и на 24 меньше, чем у Улара, а всего у них на троих 100 альчиков. Сколько Альчиков у Алмаза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Аріадна.

Ответ:

37 альчиков у Алмаза

Пошаговое объяснение:

Пусть у Алмаза - х альчиков, тогда у Улана (х - 35) альчиков, а у Улара (х + 24) альчиков.

Составим уравнение:

х + (х - 35) + (х + 24) = 100

х + х - 35 + х + 24 = 100

3х = 100 + 35 - 24

3х = 111

х = 111 : 3

х = 37 (альчиков) у Алмаза    

Проверим:

37 + (37 - 35) + (37 + 24) = 100

37 + 2 + 61 = 100

100 = 100