на вопрос о том сколько у них альчиков Алмаза ответил что у него на 35 больше чем у Улана и на 24

меньше чем у Улана а всего у них на троих 100 альчиков сколько альчиков у Алмаза (нужен только условие решение и ответ не надо) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Юлия.

Пусть у Алмаза=х альчиков,тогда у Улана=х-35,а у Улара=х+24,по условию

х+х-35+х+24=100

3х-11=100

3х=100+11

3х=111

х=111:3

х=37