510. Вычислите: 4) (4/7) в 3 степени5) (1 1/2) во 2 степени6)(1 1/6) во 2 степени7) (2 1/3) в 3

степени8) (3 1/2) в 3 степенис действиями и объяснениями!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенів Юстина.

Ответ:

4)64/343 5) 1 1/4 6)1 1/36 7) 8 1/27 8) 27 1/8

Пошаговое объяснение:

4) (4*4*4):(7*7*7)=(16*4):(49*7)=64/343

5)(1*1)+(1*1):(2*2)= 1 1/4

6)(1*1)+(1*1):(6*6)=1 1/6

7)(2*2*2)+(1*1*1):(3*3*3)=8 1/27

8) (3*3*3)+(1*1*1):(2*2*2)= 27 1/8