В 2 корзинах 60кг яблок в 1 корзине в 2 раза в больше чем во 2 сколько в каждой корзине​


Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.

Ответ: Всего-60

1к- в 2 р>2x

2к-?x.

Итак 1 корзина-2x. 2корзина-x=> x+2x=60

3x=60 => x=20-во 2 корзине.

В первой корзине 60-20=40 яблок.