Умолаю Помогите решить быстро Производная степенной функции Найдите f'(-2),f'(0),f'(1),f'(5) Если

y=0,25x⁴-3x³+6x²-4x+12

Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Віталік.

f(-2)

y = 0.25  \times(  { - 2}^{4} ) - 3 \times ( { - 2}^{3} ) + 6 \times ( { - 2}^{2} ) - 4 \times ( - 2) + 12

y = 4   - ( -  24) + 24 - ( - 8) + 12

y = 56

f(0)

y = 0.25 \times 0 - 3 \times 0 + 6 \times 0 + 12

y = 12

f(1)

y = 0.25 \times 1 - 3 \times 1 + 6 \times 1 - 4 \times 1 + 12

y = 11.25

f(5)

y = 0.25 \times  {5}^{4}  - 3 \times  {5}^{3}  + 6 \times  {5}^{2}  - 4 \times 5 + 12

y = 156.25 - 375 + 150 - 20 + 12

y =  - 76.75