Площадь прямоугольника — 24,2 см². Длина прямоугольника — 11 см. (При необходимости отношение

сократите!) Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине: Отношение, обратное полученному:

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.

S = a · b = 24,2 см² - площадь прямоугольника

a = 11 см - длина

b = 24,2 : 11 = 2,2 (см) - ширина

a/b = 11 : 2,2 = 110 : 22 = 5 : 1 = 5 - отношение длины к ширине

1/5 - отношение, обратное полученному

Ответ: 5 и 1/5.