Михаил собрал 213 кг яблок что составило 71 % всего урожая сколько килограммов составил весь урожай​


Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Анжелика.

Ответ:

Кол-во. Процент.

Всего: х. 100

Часть: 213. 71

Составляем пропорцию:

х=213×100/71=21300/71=300(кг) - всего

Ответ:300

Отвечает Баранова Мар'яна.

Ответ:

300 кг

Пошаговое объяснение:

решим с помощью пропорции

213 кг --71%

х кг ---- 100%

х=213*100:71=300кг

то есть весь урожай составил 300кг