Реши задачи (а) Одна пятая часть отрезка равна 8мм. Чему равна длина всего отрезка?​


Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.

Ответ:

1/5 = 8мм, хначит, отрезок состоит из 5 частей.

8*5 = 40мм = 4см

Отвечает Акулов Илья.

Ответ:

40мм = 4 см

Пошаговое объяснение:

8*5=40мм

1см=10мм

40мм=4см