Найдите производную функции а) y=1+cosx б) y=x-1/x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.

a)

(1 + cosx)' = (1)' + (cosx)' = -sinx

б)

\frac{x - 1}{x^2} = (\frac{1}{x} - \frac{1}{x^2})' = (x^{-1})' - (x^{-2})' = -\frac{1}{x^2} + \frac{2}{x^3}