7: x + x - 20 = x + 5. пожалуйста помогите! решить уравнение!​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Саша.

Ответ:

x = 25

Пошаговое объяснение:

Переносим x влево, а числа вправо. Получаем:

2x -x = 20 + 5

x = 25

Отвечает Кот Полина.

Ответ:

x=3\frac{4}{7}

Пошаговое объяснение:

7:x+x-20=x+5

7:x+x-x=5+20

7:x=25

x=25:7

x=3\frac{4}{7}