Написать уравнение прямой проходящей через точки А(12;3) иВ (-7; -9).


Ответы на вопрос

Отвечает Холодцова Вероника.

Ответ:

(x-120/19=(y-3)/12

Пошаговое объяснение:

по формуле

(x-x1)/(x2-x1)/(y-y1)/(y2-y1)

(x-12)/(-7-12)=(y-3)/(-9-3)

(x-12)/-19=(y-3)/-12

(x-12)/19=(y-3)/12