У трёх школах (1,2,3)учится 1000 учеников. У 1 и 2 вместе учиться 600 учеников, а в школах номер 1

и 3 -760 учеников. Сколько учеников учиться в каждой школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Клинский Владислав.

Ответ:

1)1000-600=400 учеников учатся в 3 школе.

2)760-400=360 учеников учатся в 1 школе.

3)600-360=240 учеников учатся во 2 школе.

Ответ:360,240,400

Пошаговое объяснение:

Отвечает Муталлимов Нурай.

Ответ:

В 1-й школе - 360

Во 2-й школе - 240

В 3-й школе - 400

Пошаговое объяснение:

1-я школа - х

2-я школа - у

3-я школа - z

x+y+z=1000

x+y=600

z= x+y+z-(x+y)

z=1000-600

z=400

x+z=760

x= (x+z)-z

x= 760-400

x=360

y= (x+y+z) - (x+z)

y= 1000 - 760

y=240