А) Может ли градусная мера одного из углов, прилежащих к основанию равнобедренного треугольника

равняться: 1) 89°; 2) 120°; 3) 90°? Обоснуйте свой ответ. б) Определите градусная мера угла при вершине равнобедреного треугольника, если известно, что градусная мера одного из углов, прилежащих к оснаванию треугольника, равна: 1) 30°; 2) 28°; 3) 79°.Помогите строчно! Заранее спасибо!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.

Ответ:

а) 1. да 2. нет 3. нет

Пошаговое объяснение:

1. 180-(89×2)>0

2. 180-(120×2)<0 угол не может быть меньше 0°

3. 180-(90×2)=0 угол не может быть 0°

б) 1. 180-(30×2)=120

2. 180-(28×2)=124

3. 180-(79×2)=22