Дробь -1/3 = x/3 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Игорь.

Ответ:

х = -1

Пошаговое объяснение:

-1/3 = х/3

х = -1 * 3 : 3

х = -3 : 3

х = -1

Проверим: -1/3 = -1/3

Отвечает Клещевников Дима.

Ответ: x= -1

Пошаговое объяснение:

Приравниваем числители⇒ -1 = x ⇒ x= -1