С первого участка собрали 28 мешков картофеля, а со второго - 22 таких же мешка. С двух участков

собрали 2.550 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля собрали каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

1. 28+22=50 -всего мешков собрали

2. 2550:50=51(кг)-картофель в одном мешке

3. 51×28=1428(кг)- с первого поля

4. 51×22=1122(кг)- со второго поля

Отвечает Бурьян Алексей.

Ответ:

Найдем кол-во кг в одном мешке.

2.550/(28+22)= 51 кг картофеля

Далее найдем сколько собрали с 1 участка.

51*28=1428 кг

Затем сколько собрали со 2-го участка.

Можно двумя способами.

1)2550-1428=1122 кг

2)51*22=1122

Надеюсь понятно)