В прямоугольнике ABCD, AM является биссектрисой.Найдите площадь прямоуголника, если BM=6 см и MC=7

см. ПОМОГИТЕ ПРОШУУУУ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.

Ответ:78

Пошаговое объяснение:

Проведем ⊥ на сторону АД из точки М   Получаем Δ,где один угол 90°,другой 45° (АМ-биссектриса), а третий угол:  180-90-45=45°.

Значит этот Δ равнобедренный,катеты в этом треугольнике равны.

АВ=6см.

ВС=6+7=13 см

S=а*в=13*6=78см²