X в квадрате = 7x+8 помогите срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Дарья.

Ответ:

х=-1;х=8

Пошаговое объяснение:

х²=7х+8

х²-7х-8=0

разложение на множетели

х²+х-8х-8=0

х(х+1)-8(х+1)=0

(х-8)(х+1)=0

х+1=0 х-8=0

х=-1 х=8