Площадь контейнера 120 м каков периметр контейнера если его ширина на больше длины в 4 раза​


Ответы на вопрос

Отвечает Gubar Lera.
S=120m^2
A=x
B=4x
S=A*B
S=x*4x=4x^2
4x^2=120
x^2=30
x= 30 в квадратном корне
P=2*(A+B)
P=10x
P=10* на 30 в квадратном корне