Задача на фабрике сшили спортивные брюки и куртки расходуя на Каждое изделие одинаковое количество

ткани сшили 180 штук,а курток 120 штук. Сколько ткани израсходовали на брюки и куртки по отдельности если на брюхе потратили на 120 м больше​,чем курток?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысюк Максим.

Ответ:

на брюки потратили 360м

на куртки потратили 240м

Пошаговое объяснение:

180 - 120 = 60шт (брюки)

60шт = 120м

120 : 60 = 2м (1шт)

180 × 2 = 360м (180 брюк)

120 × 2 = 240м (120 курток)