на фабрике сшили спортивные брюки и куртки, расходуя на каждое изделие одинаковое количество ткани.

брюк сшили 180 штук, а курток - 120 штук. сколько ткани израсходовали на брюки и куртки по отдельности, если на брюки потратили на 120 м больше ткани, чем на куртки?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Юля.

Ответ:

1)  180 - 120 = 60 (шт) - разница

2) 120 : 60 = 2 (м) - расход на 1 изделие

3) 180 * 2 = 360 (м) - брюки

4) 120 * 2 = 240 (м) - куртки

Ответ: 360 метров израсходовали на брюки. 240 метров израсходовали на куртки.