Алине 11 лет а её тёте сегодня исполнилось 47. Через сколько лет тётя будет в три раза старше

Алины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

Через 7 лет

Пошаговое объяснение:

3(x+11)=47+x

3x+33=47+x

2x=14

x=7