Выполните действия : 7-(2 3/4+7/12)​


Ответы на вопрос

Отвечает Силинский Дмитрий.

Ответ:

3 2/3.

Пошаговое объяснение:

7 - (2 3/4 + 7/12)​ = 3 2/3.

1. 2 3/4 + 7/12 = 2 9/12 + 7/12 = 2 16/12 = 3 4/12 = 3 1/3.

2. 7 - 3 1/3 = 6 3/3 - 3 1/3 = 3 2/3.

Отвечает Будникова Лера.

Ответ:3 2/3

Пошаговое объяснение:

7-(2 3/4 + 7/12)=3 2/3

1) 2 3/4 + 7/12 = 2 9/12 + 7/12 = 2 16/12 = 3 4/12 = 3 1/3.

2)7 - 3 1/3 = 6 3/3 - 3 1/3 = 3 2/3.