Два самолёта вылетели одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми

равно 4650 км и одновременно приземлились в городе С. Определи сколько часов они были в полете, если скорость первого самолёта равна 750км/ч,а второго 800 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Халявенко София.

Ответ:

они были в полете 3 часа

Пошаговое объяснение:

750+800=1550 км\ч скорость сближения

4650:1550=3 часа  они были в полете

Отвечает Гонтарь Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.) 4650÷750=6,2 (часов) первый самолёт

2.) 4650÷800=5,8125 (часов) второй самолет