4. Реши задачу: От пристани до посёлка 120 км. Из посёлка кпристани выехал автобус со скоростью

48 км/ч. Накаком расстоянии от посёлка будет находитьсяавтобус через 2 ч? Сколько километров емуостанется проехать до пристани?Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаханян Ашот.

1)48*2=96(км)- на этом расстоянии от посёлка будет находиться

автобус через 2 ч

2)120-96=24(км)-останется проехать до пристани через 2 ч

Ответ: 1) 96 км, 2) 24 км.