От пристани до посёлка 120 км. Из посёлка к пристани выехал автобус со скоростью 48 км/ч. На каком

расстоянии от посёлка будет находиться автобус через 2 ч ? Сколько километров ему останется проехать до пристани?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Игорь.

1)48*2=96(км)-На расстоянии от посёлка через 2 часа
2)120-96=24(км)
Ответ: 24 км автобусу останется проехать до пристани.

Отвечает Коломієць Діма.

1) 48•2=96(км)- через два часа
2) 120-96=24(км)- осталось