От пристани до поселка 120 км из поселка пристани выехал автобус со скоростью 48 километров час на

каком расстоянии от поселка будет находиться автобус через 2 часа Сколько километров ему останется проехать до пристани.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Миша.
От поселка автобус пройдет за 2 часа:
1) 48км/ч*2ч=56(км)
останется до пристани:
2) 120-56=64(км)

пос.|__48*2часа__|_____?_____|пристань
                           120км
Отвечает Глюков Даниил.
2*48=96км
120-96=24 км осталось