Из 75 л молока получили 3 кг масла. Сколько килограммов масла получат из 100 л молока?


Ответы на вопрос

Отвечает Аскарова Адема.
75÷3=25
100÷25=4(кг)
Ответ :100 л =4 кг
Отвечает Сіркізюк Дімон.
1) 75 : 3 =25 (л) молока требуется на 1 кг масла
2) 100 : 25 =4 ( кг)
Ответ: 4 кг масла получится со 100 литров молока