Много балов! 1. Площадь квадрата ABCD равна 289 см2. Найти сторону квадрата. 2. Вычислите

значение выражения 51−√x2 , если x= -39 6. Постройте график функции у=х2. Проходит ли этот график через точки С(-10; 100), В(40; -1600)? 7. Проверьте, является ли правильным неравенство 6,2<√39<6,3.

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

1).

a_{\square}=\sqrt{S_{\square}}= \sqrt{289}=17 \; cm.

Ответ: 17 см.

2).

51-\sqrt{x^2} =51-|x|=51-|-39|= 51-39 =12.

Ответ: 12.

3).

График в приложении (парабола).

Ответ: через точку С график проходит, а через точку В - нет.

4).

6,2 < \sqrt{39} < 6,3 \;\;\; \Rightarrow \;\;\; 38,44

Что является верным.

Ответ: да, является.