Решите действия дроби [5/7*2 целых 1/3*5/6-1] разделить [1-7/8*3/15*3/14]


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Вилен.

[5/7*2 1/3*5/6-1] : [1-7/8*3/15*3/14]=5/11

1)5/7*2 1/3=1 2/3

2)1 2/3*5/6=1 7/18

3)1 7/18-1=7/18

4)7/8*3/15=7/40

5)7/40*3/14=3/80

6)1-3/80=77/80

7)7/18:77/80=5/11