Квадрат прямоугольник имеют равные площади,сторона квадрата 6см, ширина прямоугольника 3см,найти

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Виктор.

Пошаговое объяснение:

S(квадрата)=6*6=36см²

Sкв=Sпр(по условию)

Sпр=3*х=36см²

х=36/3

х=12см (длина прям.)

3см (ширина прям)

P(прям)=12*2+3*2=30см

Р(кв)=6*4=24см