Помогите мне с задачей! Длина комнаты 8м; ширина этой комнаты составляет 2/4 её длины. Какова

площадь и периметр этой комнаты? Надеюсь поможите!

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

8*2/4=4м ширина

8*4=32м² площадь

2(8+4)=24м периметр