Найдите длину дуги окружности радиус которой 25 см а дуга содержит 42 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Ответ:

Длина дуги равна 35π/6 см (или 18,3 см)

Пошаговое объяснение:

R=25,\; \;\alpha=42^0,\; \; l=?\\\\ l=\frac{\pi R }{180^0}*\alpha\\\\l=\frac{\pi *25*42^0}{180^0}=\frac{35\pi}{6}

π ≈ 3,14

l ≈ 35*3,14/6 =18,3 (см) - длина дуги